Перейти к публикации

Добавить новую должность.


Рекомендованные сообщения

Идея и суть самого предложения проста как две копейки.

Итак, приступим!

Что за должность такая?
С названием заморачиваться не стал, да и Вам не советую. Лишняя трата времени. Главное в должности это её польза для проекта, обусловленная мотивацией.
Название должности:
 - Главный следящий по разделу жалоб за модераторами. 

По названию я думаю Вы сразу поняли что человек занимающий эту должность будет обязан следить за разделом жалоб на модераторов.

Тут возникает еще парочка вопросов, ведь из того что я написал ранее можно сделать вывод: "Человек будет сильно мотивирован данной должностью".
  Так как-же он будет мотивирован так сильно что будет на ней стоять? 
И для чего вообще эта должность нужна ведь есть Гл.Модер?

Все по порядку:

Если я не ошибаюсь, человек отстоявший некоторое количество на должности проверенного модератора может претендовать на должность главного модератора.
Проблема заключается в том что таких людей может быть очень много. И не все они могут быть достойны данной должности. Как раз таки для этого и нужна новая должность. Чтобы проверить человека на доверие и стойкость. И уже если будет свободно место, данный человек сможет стать на должность главного модератора.  

Это было небольшое пояснение пользы и мотивации. Вместо денег мотивацией как Вы могли понять служит повышение.

Ещё немного о пользе:
Люди частенько жалуются на долгую проверку их жалоб на персонал. Это решает данную проблему, ставя человека на данную должность Гл.Модераторы могут иметь больше свободного времени для других важных дел по проекту.

Также человек отстоявший такую должность например 5 месяцев, покажет что ему можно доверять. И в случае ухода одного Гл.Модератора, именно он достоин занять его место.

Всем спасибо за внимание! Что Вы думаете об этой должности? Лично я считаю это не лишний способ проверить человека. Ведь доверие в деловой сфере очень важно!
 

Ссылка на комментарий

С одной стороны я за, так как люди возмущаются по проверки жалоб на модераторов, но и также мало вероятно, что этот ранг ( должность добавят ). Да и дело даже в том, что жалоб может и много, но людей проверенных мало тех кто будет проверять эти жалобы. Да и помимо всего есть жизнь в Real life помимо игры и обязанностей модера и тд. А давать слишком много должность проверенный модератор в большинстве тоже сложно и не лёгкая работа. Человек который отработал так скажем 5 мес. и тд. всё равно может подставить или сделать не такой вердикт, какой должен быть из-за принципов либо обид в прошлом.
Так как эти места выше, которые по должности не так и много и чтобы занять надо бороться за эту должность. поэтому и те кто поднимутся, они будут сливать модераторов и продвигать своих друзей на модерке и тд. В данной ответственности нужен человек, который будет нейтрально относится ко всем и разумеется либо Администратор, который уже давно проработал, либо человек из вне, который не был модером, но доверенное лицо руководством свыше. Таким образом можно избавиться от неверных вердиктов и подстав. Так же как и в религиозной истории, что судье закрывали глаза, когда проводился суд, чтобы не видеть кого он(а) судит, так как там могли быть и её родные. Это на Верховном Судье в чистилище. Хз как правильно там говорится в истории религиозной, но типо того.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egevka сказал:

С одной стороны я за, так как люди возмущаются по проверки жалоб на модераторов, но и также мало вероятно, что этот ранг ( должность добавят ). Да и дело даже в том, что жалоб может и много, но людей проверенных мало тех кто будет проверять эти жалобы. Да и помимо всего есть жизнь в Real life помимо игры и обязанностей модера и тд. А давать слишком много должность проверенный модератор в большинстве тоже сложно и не лёгкая работа. Человек который отработал так скажем 5 мес. и тд. всё равно может подставить или сделать не такой вердикт, какой должен быть из-за принципов либо обид в прошлом.
Так как эти места выше, которые по должности не так и много и чтобы занять надо бороться за эту должность. поэтому и те кто поднимутся, они будут сливать модераторов и продвигать своих друзей на модерке и тд. В данной ответственности нужен человек, который будет нейтрально относится ко всем и разумеется либо Администратор, который уже давно проработал, либо человек из вне, который не был модером, но доверенное лицо руководством свыше. Таким образом можно избавиться от неверных вердиктов и подстав. Так же как и в религиозной истории, что судье закрывали глаза, когда проводился суд, чтобы не видеть кого он(а) судит, так как там могли быть и её родные. Это на Верховном Судье в чистилище. Хз как правильно там говорится в истории религиозной, но типо того.

Да. Вы правы. Те кто поднимутся могут продвигать своих друзей. Но и сейчас это также возможно.

Действительно нужен хороший администратор на данную должность. 
(Да и на любой другой должности порядочный человек совсем не помешает. Как Вы написали выше - администратор должен быть непредвзят. И выдавать наказания всем одинаково. Невзирая на то что он его друг/брат/сват и.т.д.)

Но давайте представим что должность добавили. Я думаю при условии того что человек отстоял несколько месяцев. Он достаточно себя раскроет в модерской конференции. И выбирать скорее будут именно из тех кто был порядочным и справедливым.

Да и если вдруг человеку надоест должность и он решит закрывать на отшибись жалобы. То и на этот момент есть простое решение - "Раздел жалоб на старшую модерацию" который будут проверять Гл.модеры и сам следящий.

(Следящий например будет иметь право отклонять бредовые жалобы и жалобы не по форме, а те которые оформлены правильно и сформулированы корректно не трогать).  

И опять-же представим что систему добавили. Спустя несколько месяцев все устаканится, Гл.Модеры будут только поглядывать за его работой. Человек достоявший до такой должности явно не захочет её терять и будет делать все по правилам. И запары для Гл.Модеров будет меньше, так как на такого следящего если он вполне справляется не будет обильного количества жалоб как на игроков например. (А если вдруг не справляется то будет заменен по логике).

Так что тут уже ненужное само отойдет, система простенькая, старая и проверенная. И в целом на сервере модераторы будут вести себя более ответственно за счет того что на них жалобы быстро проверяются. И соответственно как я и говорил выше, ненужных будут быстро заменять нужными. Таким образом завышенное "ЧСВ" у модераторов мы будем видеть только в страшных снах.

Ну а это на данный момент мечты)

Посмотрим как дело дальше будет продвигаться. 

Изменено пользователем Predprinematel2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Predprinematel2 сказал:

Если я не ошибаюсь, человек отстоявший некоторое количество на должности проверенного модератора может претендовать на должность главного модератора.

Нет, не может, и слава богу

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Balashow сказал:

Нет, не может, и слава богу

В Вашем случае это именно так. Но если рассматривать других модераторов, то насколько мне известно что могут.

1 час назад, Essau сказал:

Бессмысленная должность. Это не так работает, увы.  

Почему Вы так считаете? Если захотеть и приложить должные усилия то все будет работать.

Изменено пользователем Predprinematel2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Predprinematel2 сказал:

В Вашем случае это именно так. Но если рассматривать других модераторов, то насколько мне известно что могут.

нет лол

По теме - против

Ссылка на комментарий
20.05.2022 в 23:45, Predprinematel2 сказал:

Также человек отстоявший такую должность например 5 месяцев, покажет что ему можно доверять. И в случае ухода одного Гл.Модератора, именно он достоин занять его место.

Один модератор уже хотел стать "главным модератором".
Ответ посмотри сам.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zukim сказал:

Один модератор уже хотел стать "главным модератором".
Ответ посмотри сам.

 

Речь идет об уходе главного модератора. При уходе кто-то должен будет занять его место. И именно в  случае ухода я предложил ставить одного - двух главных модераторов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...