Перейти к публикации

Запрет на макросы и кликеры. Перед тем, как ставить "против", внимательно прочтите всё.


Рекомендованные сообщения

И так ребятки, ку всем. Решил крч затронуть столь больную тему насчёт стороннего ПО для более "упрощенной" игры. Я до сих пор не понимаю, как администрация могла это позволить, и речь не о читах, а о всеми любимых макросах, кликерах и подобной хрени. Так вот пупсики, пришло время подвести выводы. Понимаю, что после прочтения у многих на меня загорится стул, ибо кто же захочет отмену любимого макроса на Х2 удара или кликера, с помощью которого "всего лишь" быстрее строишься. Не будем тянуть - сразу к делу.

 

С какой же причиной я приклеился к этой теме? Все просто - мне, как обычному игроку без макросов и кликеров стало в последнее время сложнее тащить, тебя все время сносят, быстро убегают, застраиваются и т.д.. Раньше, когда макросеров было меньше, тащил собственный скилл. И вот первая и самая главная причина, по которой необходимо запретить макросы - скилл утрачивает свою эффективность. Половину работы за тебя делает машина, программки на клики и быстрое строительство. Из-за чего игроку с макросами без особого скилла будет легче слить более-менее скиллованного игрока как минимум на 30% с минимальным двойным кликом. А это уже дисбаланс в игре. Кликер на строительство, казалось бы, чем быстрая стройка такая имбовая? И вот пример.

Вы играете, например, в BW. Начало игры и все строятся на МИД за жизненно-необходмой голдой. Обычные игроки на шифте построятся гораздо медленнее, чем игроки на кликерах, это уже очевидно. В итоге, игроки на кликерах построились к миду быстрее, хапнули все золото, обменяли, купили даймонд и пошли в раш. А все потому виной кликер. Тоже дисбаланс. Причём довольно существенный, позволяя игроку на стороннем ПО легче побеждать, повышая в разы шансы успеха.

 

В итоге, обычных игроков, выбравших честную игру, макают в грязь всякие нн на макросиках, им сложнее тащить, они становятся угнетенными, и, чтобы снова побеждать, превращаются в серую массу макросников, устанавливая себе макросы и кликеры, угнетающих таких же, какими они были раньше. Зачем устраивать такую дискриминацию на сервере? Почему честные игроки изичи, лазеры, а нубы на макросах топчики? Пора всё менять в пользу честной игры, чтобы решал только скилл, а не делала за тебя работу машина.

Многие мне наверное скажут: чего ты ноешь, мозгов нет поставить эти макросы и кликеры? И вот мой ответ: у меня мозгов на это хватит. Другое дело, зачем усложнять себе и другим этим жизнь и продолжать эту дискриминацию? Неужели так сложно изменить правила проекта?

Мне будут говорить: но на Вайме же ограничение в кол-во кликов, смысл их убирать? Мой ответ: надо друзья, надо. Теперь один ваш удар будет равен одному тыку по кнопке мыши, а это чисто скилл, 16 кликов или сколько там стоит на ограничении НЕВОЗМОЖНО натыкать за одну секунду на офисной мыши! Если не учитывать блокхит, хотя он ни к чему.

 

Поэтому, друзья, делаем выводы. Я против макросов и кликеров, хз как вы. Все ради честной игры, в которой решает не машина, а скилл. Пишем под темой комменты по поводу этой темы, о чем вы думаете. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Теперь в 2017 году основным элементом файта в майнкрафте - это клики по мышки. Никакой тактики, просто клики. Француз даже когда ХГ делал; хотел сделать его как-то поинтересней, но забросил это дело и теперь у нас обычный никому не нужный ХГ. Скай варс же конечно имеет некие тактические действия, но... настолько примитивно(Кто на миду тот 80% вин) они глупы, что тянет блевать. Я даже сейчас считаю что главной особенностью майнкрафта является "Креатив мод", а не пвп с ломаньем мышки. Поэтому макросы просто упрощают это дело.

 

 

И да, если для тебя "скилл" миллион раз нажимать на ЛКМ, то ты невероятно глуп.

 

Изменено пользователем enemy
Ссылка на комментарий

По названию я подумал что этот человек придумал что-то новое, и просит чтобы его тему причитали целиком.

Я прочитал, и всё что я увидел - То что все игроки давным-давно знают.

Причина почему все хотят убрать кликеры и макросы давно всем понятна.

Куда логичнее было бы придумать как убрать их, но не перебанить половину сервера.

Или придумать что-то за счёт чего макросы стали бы бесполезны.

Можете это? Нет?

А нафига тогда создавать идиотские темы, и рассказывать нам то что мы знаем?

Тема (Как и все остальные подобного типа) - Бред.

P.S. Никогда не играл с кликерами/макросами, и не жалуюсь

Удачи

Изменено пользователем GoodJonni
Ссылка на комментарий

По названию я подумал что этот человек придумал что-то новое, и просит чтобы его тему причитали целиком.

Я прочитал, и всё что я увидел - То что все игроки давным-давно знают.

Причина почему все хотят убрать кликеры и макросы давно всем понятна.

Куда логичнее было бы придумать как убрать их, но не перебанить половину сервера.

Или придумать что-то за счёт чего макросы стали бы бесполезны.

Можете это? Нет?

А нафига тогда создавать идиотские темы, и рассказывать нам то что мы знаем?

Тема (Как и все остальные подобного типа) - Бред.

P.S. Никогда не играл с кликерами/макросами, и не жалуюсь

Удачи

Говори сам за себя. Здесь, на форуме, сидят не только олды типо тебя, но и новенькие, которым возможна интересна эта тема. Тем более - чем больше игроков поднимают вопрос на проблему - тем больше шансов на то, что администрация обратит на это внимание. Что касается новенькой темы насчёт метода борьбы с макросами, то возможно я её запилю в скором времени. Но мне кажется, что на это никто не обратит внимания...
Ссылка на комментарий

Макросы и кликеры не дают игрокам расширенные способности, они лишь имитируют их действия. Кол-во ударов в секунду в Майнкрафте ограничено, а быстро строится многие умеют и без макросов. Против.

Ссылка на комментарий

На первое время поставить временные наказания, потом как большенство откинут стороние ПО, установить баны по жёще... Чем больше нарушений у игрока, тем тяжелей ему придется во времена " жёще". Дадим время на удаление.

MikeГодноЗавор поддерживает.

По теме: За, нечего было разрешать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...