Перейти к публикации

Вы хотите,чтобы жалобы на пользователей форума проверялись быстрее?


Рекомендованные сообщения

Жирный такой дисклеймер:Эта тема предназначена лишь для пользователей форума,если вы плохо ориентируетесь в местных правилах,то вам явно стоит выйти из этой темы без каких либо оставленных субъективных "фи","бред",и тому подобному.Всё написанное ниже является лишь моей точкой зрения и моими идеями решения проблемы.Цель этой темы-обсудить перспективные варианты ограничения накрутчиков в возможностях накрутки и,как следует,перекрытия кислорода любителям настрочить жалоб ради формальности,облегчив тем самым работу администрации.Решения ниже-не панацея,но одно понятно точно:с этим надо что то делать.
Вы никогда не задумывались,почему Настя не хочет проверять жалобы на пользователей форума даже когда у неё есть на это время и силы?Один из возможных вариантов ответа-жалобы на флуд/накрутку сообщений,коих создаётся просто неисчислимое количество,а ведь на каждую такую жалобу надо уделить не одну минуту,ведь это не что то простое,за что можно быстро выдать мут,тут нужно сидеть и просматривать,сколько сообщений было накручено,что отбирает много времени у проверяющей.Как итог,больше половины времени уйдёт на проверку,казалось бы,абсолютно безвредных нарушений.Почему безвредных?-Тут стоит обратиться уже к самим правилам,которые были написаны ещё в 2014м году,и концепция "флуда" с того момента,как я понимаю особо не менялась,однако сам проект рос в размерах с каждым годом,соответственно росла активность на форуме.Если раньше 10 сообщений,написанных под ряд действительно были заметны,то сейчас это ничто,особенно если говорить о разделе "жалобы на игроков"(но к этому вернусь чуть чуть позже).Имхо-писать на человека жалобу,за то что он написал 10-15 сообщений под ряд-абсолютно нецелесообразно,эти сообщения будут моментально погребены под кучей других сообщений,никаким образом не испортив вид форума или какого то конкретного раздела.Кол-во сообщений(как и кол-во репутации)-это лишь цифры,они лишь в крайне редких случаях могут чего то стоить,зато как мы видим работы администрации они прибавляют немало.
Наказание за подобного рода деятельность всё же стоит оставить,но повысить лимиты до 50-100 сообщений за короткий промежуток времени,а так же исключить из счётчика сообщения,которые были написаны в разделе "жалобы на игроков",так как они никакого веса не имеют.

Ультимативный вариант решения проблемы-отключение засчитывания сообщений в разделе "жалобы на игроков mg",во всех разделах "заявки на должности",в разделах "идеи и предложения",и пусть желающие пишут свои "апы","за","против","нейтрал",до посинения.Решение хоть и смелое,однако может дать неплохой результат,ведь накрутчики лишатся основных источников сообщений,а в других разделах этим заниматься отнюдь не просто.

Ссылка на комментарий

Отлично придумал, ага. Не спорю, что количество репутации и сообщений - лишь цифры, но не стоит забывать, что получив n сообщений, открываются новые возможности (писать цветом, изменение статуса над картинкой и т.д). Хотя это тоже больше косметическое
Будет куча пустых форумников в 1000+ сообщений по типу "за", "против" в первом случае (если аккуратно это писать, то по твоей идее это будет безнаказано). Не, если тебе приятно заходить в какой-то раздел на форуме и видеть одного и того же игрока со своим бесполезным "за" в 15 темах подряд, тогда вопросов нет (тем более частенько это довольно долго висит, а некоторые умники даже апают темы с 18-19 годов). Хотя идея с исключением сооб из "жалоб" - не такая и плохая.
Либо же "набивай сообщения как хочешь" во втором случае. Как по твоему мнению человеку набирать сообщения, если в основных разделах форума их не будут засчитывать? К примеру, человек захочет набить 250+ сооб для разблокировки возможности писать цветом, то что ему делать? Задавать 100500 вопросов в теме с помощью/отвечать на эти вопросы? Ну слегка бредово. Хотя, к разделу "жалоб" это и более-менее приемлимо, как я уже ранее сказала.

Ссылка на комментарий

Отлично придумал, ага. Не спорю, что количество репутации и сообщений - лишь цифры, но не стоит забывать, что получив n сообщений, открываются новые возможности (писать цветом, изменение статуса над картинкой и т.д). Хотя это тоже больше косметическое

Будет куча пустых форумников в 1000+ сообщений по типу "за", "против" в первом случае (если аккуратно это писать, то по твоей идее это будет безнаказано). Не, если тебе приятно заходить в какой-то раздел на форуме и видеть одного и того же игрока со своим бесполезным "за" в 15 темах подряд, тогда вопросов нет (тем более частенько это довольно долго висит, а некоторые умники даже апают темы с 18-19 годов). Хотя идея с исключением сооб из "жалоб" - не такая и плохая.

Либо же "набивай сообщения как хочешь" во втором случае. Как по твоему мнению человеку набирать сообщения, если в основных разделах форума их не будут засчитывать? К примеру, человек захочет набить 250+ сооб для разблокировки возможности писать цветом, то что ему делать? Задавать 100500 вопросов в теме с помощью/отвечать на эти вопросы? Ну слегка бредово. Хотя, к разделу "жалоб" это и более-менее приемлимо, как я уже ранее сказала.

Размениваем забитый сообщениями раздел с заявками(настя всё равно не берёт во внимание "за" и "против") на более менее чистый раздел с жалобами на пользователей форума,a soul for a soul.

Ну я же как то набил 450 сообщений(раз уж на то пошло,то не беру +-30 сообщений,которые я оставил в заявках) и то,c огромными паузами,пусть мозгами думают,что и где писать,пусть делают какой то контент с полезной нагрузкой и обсуждают его с другими.

Ссылка на комментарий

Ультимативный вариант решения проблемы-отключение засчитывания сообщений в разделе "жалобы на игроков mg",во всех разделах "заявки на должности",в разделах "идеи и предложения",и пусть желающие пишут свои "апы","за","против","нейтрал",до посинения.Решение хоть и смелое,однако может дать неплохой результат,ведь накрутчики лишатся основных источников сообщений,а в других разделах этим заниматься отнюдь не просто.

Ох, как будет классно, если это добавят! Интересно, за сколько я тогда наберу 500 сообщений, отвечая на нормальные вопросы первым, ибо нет смысла отвечать на вопрос, на который был ранее дан ответ, и бегая намеренно, а не случайно, по лобби в поисках одной несчастной кувшинки, которая поставлена немного криво? Хм, делаем ставки: год или два?)) А, и ещё стоит добавить в твой список раздел "Жалобы на пользователей форума" и разделы модовых серверов, чтобы сообщения вообще нереально было набивать!

 

Отлично придумал, ага. Не спорю, что количество репутации и сообщений - лишь цифры, но не стоит забывать, что получив n сообщений, открываются новые возможности (писать цветом, изменение статуса над картинкой и т.д). Хотя это тоже больше косметическое

Будет куча пустых форумников в 1000+ сообщений по типу "за", "против" в первом случае (если аккуратно это писать, то по твоей идее это будет безнаказано). Не, если тебе приятно заходить в какой-то раздел на форуме и видеть одного и того же игрока со своим бесполезным "за" в 15 темах подряд, тогда вопросов нет (тем более частенько это довольно долго висит, а некоторые умники даже апают темы с 18-19 годов).

Остальное за меня уже сказали выше.

 

P.S. Если говорить серьёзно (я про первый ответ), то отключение засчитывания сообщений в определённых разделов вовсе не решит проблему, а увеличит до неузнаваемости сложность их набирания. Ибо для чего это делают? Чтобы поднять тему, дабы модераторы быстрее её проверили, поддержать или раскритиковать человека или его идею, но точно не ради 10к+ сообщений, как правило.

Изменено пользователем Jloq
Ссылка на комментарий

 

 

P.S. Если говорить серьёзно (я про первый ответ), то отключение засчитывания сообщений в определённых разделов вовсе не решит проблему, а увеличит до неузнаваемости сложность их набирания. Ибо для чего это делают? Чтобы поднять тему, дабы модераторы быстрее её проверили, поддержать или раскритиковать человека или его идею, но точно не ради 10к+ сообщений, как правило.

Зачем набирать сообщения в принципе?Максимум функционала можно открыть на 250 сообщениях,дальше только бесполезный статус,Ну так пусть поднимают свои темы,будто это им как то помешает.Пусть дальше апают,пишут своё мнение,оно просто не будет добавляться в счётчик,однако будет иметь какой никакой вес в жалобе/заявке.

Ты,дорогой мой,не уловил суть.Мне насрать на тех,кто крутит сообщения,это их дело.Но мне не насрать на тех индивидов(не будем тыкать пальцем),которые под видом благой цели сами крутят себе сообщения,создавая гору жалоб,которые администрации потом придётся разбирать.Упразднив правило с накруткой можно будет избавиться от звена проблемы-накрутчиков,а без них уже и "борцам за чистоту форума" будет нечем заниматься.

 

 

 

Так накрутка сообщений - нарушение, как и остальные.

Это моё мнение.

Почему я не удивлен слышать это именно от тебя? Ты-латентный накрутчик сообщений,который под видом "справедливости" набивает себе сообщения,клепая по несколько жалоб в день.Это чертовски эгоистично,ради своей выгоды забивать и без того полный жалоб раздел ещё большим кол-вом жалоб,Настя 100% потом тебе большое спасибо скажет.

Ссылка на комментарий

Зачем набирать сообщения в принципе?Максимум функционала можно открыть на 250 сообщениях,дальше только бесполезный статус,Ну так пусть поднимают свои темы,будто это им как то помешает.Пусть дальше апают,пишут своё мнение,оно просто не будет добавляться в счётчик,однако будет иметь какой никакой вес в жалобе/заявке.

Ты,дорогой мой,не уловил суть.Мне насрать на тех,кто крутит сообщения,это их дело.Но мне не насрать на тех индивидов(не будем тыкать пальцем),которые под видом благой цели сами крутят себе сообщения,создавая гору жалоб,которые администрации потом придётся разбирать.Упразднив правило с накруткой можно будет избавиться от звена проблемы-накрутчиков,а без них уже и "борцам за чистоту форума" будет нечем заниматься.

 

 

 

Почему я не удивлен слышать это именно от тебя? Ты-латентный накрутчик сообщений,который под видом "справедливости" набивает себе сообщения,клепая по несколько жалоб в день.Это чертовски эгоистично,ради своей выгоды забивать и без того полный жалоб раздел ещё большим кол-вом жалоб,Настя 100% потом тебе большое спасибо скажет.

Я кидаю жалобу сразу, если вижу нарушителя, а не ищу специально его НаРуШеНиЯ  -_-

Ссылка на комментарий

Одаода, наконец-то что-то годное. Вообще не вижу смысла в накрутке сообщений/репутации. Особенно смешно, когда по этим цифрам судят человека: активный он на форуме или нет.

Ссылка на комментарий

Вообще не решает проблему накрутки и флуда. Все двинутся в другие разделы.

Я возможно немного сумбурно расписал,основной посыл заключается в том,что необходимо искоренить людей,которые забивают раздел жалоб на пользователей форума кучей тем,прикрываясь борьбой с накруткой сообщений(это было написано в дисклеймере кстати).В большинстве своём люди,которые попадают в эти жалобы просто апают темы,без каких либо умыслов в накрутке,что никому не мешает.Решения что я предложил-не идеальны,и если администрация заинтересуется в реализации чего то подобного,они наверняка найдут бескомпромиссное решение,которое устроит всех.Безусловно,будут люди,которые убегут в другие разделы флудить,но таких будет явное меньшинство,как показывают мои наблюдения.

Ссылка на комментарий

Я возможно немного сумбурно расписал,основной посыл заключается в том,что необходимо искоренить людей,которые забивают раздел жалоб на пользователей форума кучей тем,прикрываясь борьбой с накруткой сообщений(это было написано в дисклеймере кстати).В большинстве своём люди,которые попадают в эти жалобы просто апают темы,без каких либо умыслов в накрутке,что никому не мешает.Решения что я предложил-не идеальны,и если администрация заинтересуется в реализации чего то подобного,они наверняка найдут бескомпромиссное решение,которое устроит всех.Безусловно,будут люди,которые убегут в другие разделы флудить,но таких будет явное меньшинство,как показывают мои наблюдения.

Нее, не надо докапываться до моих слов. Цель этой темы-обсудить перспективные варианты ограничения накрутчиков в возможностях накрутки. А на втором плане уже и те, кто создают жалобы за флуд и т.д.

Как я уже писал, их нельзя избавить от накрутки - они просто сменят раздел.

Я предлагаю вообще отменить правило накрутки) пусть все флудят сколько хотят и где хотят. Итогом будет меньше работы оксси))

Ты посмотри на эту скотину этот форум. Каждый раздел, каждая тема засрана.

Весь общий раздел уже кишит конкурсами, а про флудилку тут речи быть не может. Умер мужик.

Изменено пользователем Lordaeron
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...