Перейти к публикации

Опровержение бана выданого Flash_Gaming


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, mcdd сказал:

ты сейчас плохо сказал о серваке что он подлагивает, а я такое не говорил)

Ну так я говорю факт.К этому можно привыкнуть и спокойно играть. А вот в твоей ситуации.. :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, skittlez сказал:

Ну так я говорю факт.К этому можно привыкнуть и спокойно играть. А вот в твоей ситуации.. :)

Ну так я спокойно и играл, сервак топ, а в моей ситуации меня не поняли и забанили без оснований)

Ссылка на комментарий

1. Кто пишет про то, что я не уточнил что именно лагает- прочитайте про презумпцию невиновности. Человек не должен получать бан за додуманый контекст. (Простой пример: пишу в чате "овца". Модератор должен банить за оскорбление украинцев, гендерных меньшинств, или ещё хуже, афроамериканцев? Или он поймет, что я говорил про игровую овцу.) Конкретно моего нарушения нет вообще. (Об этом в пункте 2).

2. Кто играет на сервере достаточно давно, помнит, как могли восстанавливаться по 50 блоков и это было регулярно. Мелкие подвисания сейчас - ничто в сравнении и огромный прогресс вайма(спасибо администрации за оптимизацию). Говорить сейчас, что серв лагает - кощунство. Вполне логично, что я говорил о железе, а более компетентный модератор мог бы и уточнить. От обезьян мы отличаемся умением вести диалог.

Ссылка на комментарий

Не согласен с пунктом 1. За оскорбление, которое никому не адресовано, дадут наказание с нормальной причиной, а не выдуманной тобой.

Презумпция невиновности здесь не работает, так как она во многих ситуациях может являться обходом правил. Так же, как и в этой, кстати. =)

Ссылка на комментарий

Ты, похоже, не понял даже этот простой пример. Речь и идёт о том, что ты можешь это интерпретировать, как оскорбление, но я мог говорить просто об овце, или курице в игре. 

Изменено пользователем mcdd
Ссылка на комментарий

Прости, не написал, что речь идёт о более тяжёлой форме оскорблений.

Если ты просто напишешь "Овца", "Курица", "Пёс", то тебя, конечно же, не замутят. А если ты будешь писать в чат что-то по типу: "Идиот", "Дурак", "Безмозглый" и т.п., то тебя замутят. Даже если ты писал это прирученному животному в игре. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, skittlez сказал:

Прости, не написал, что речь идёт о более тяжёлой форме оскорблений.

Если ты просто напишешь "Овца", "Курица", "Пёс", то тебя, конечно же, не замутят. А если ты будешь писать в чат что-то по типу: "Идиот", "Дурак", "Безмозглый" и т.п., то тебя замутят. Даже если ты писал это прирученному животному в игре. 

Т.е. тебе может быть очевидно, что я написал про русский фильм "дурак"? Или роман "Идиот"? Или "безмозглый" - так звали чучело в "волшебнике изумрудного города"?"Именно поэтому и важен контекст.

Зачем, как уж на сковородке оправдывать несправедливый бан? Т.к. контекста нет(он был в дискорде), я и привожу аргументы. В ответ не вижу доказательств, только "ты виноват".

Изменено пользователем mcdd
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, skittlez сказал:

Какой фильм, какой роман? Если нет контекста - есть наказание. Никто не может знать, что ты имеешь ввиду, написав оскорбление без контекста.

Именно поэтому в мировой юриспруденции основа защиты - презумпция невиновности. Почему я должен 10 раз думать, не заденет ли какое нибудь слово чувствительную совесть и воображение одного из модераторов, если ничего плохого я не подразумеваю?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, skittlez сказал:

В правилах проекта, на котором ты играешь, про презумпцию невиновности ничего не написано. 🙂

Да, но и в правилах есть четкое правило "не оскорблять сервер". Слово сервер, либо вообще общение о сервере не фигурировало вообще. Что я тогда нарушил? Фантазию модератора? 

Кстати, раз уж на то пошло, тебя спокойно могут посадить в тюрьму за призывы к терроризму на сервере(т.к. это нарушает УК), хотя этого пункта нет в правилах сервера. Поэтому и презумпция актуальна, хотя ее нет в правилах. Даже с точки зрения здравой логики.

Ссылка на комментарий

Откуда модератору знать, что ты имеешь ввиду, если ты без какой-либо конкретики написал, что у тебя что-то лагает. 

Спокойно могут посадить в тюрьму..

Да, хорошо, милый мой друг, давай все оскорбления, по типу "Придурок", "Идиот", "Тупица", оправдывать тем, что это предусматривает презумпция невиновности. То, что я написал это какому-то человеку, это всего лишь ваши догадки. На самом деле это мысли вслух и я подумал о романе/фильме или ещё о чём-то, но точно не оскорблял кого-либо!

Надеюсь ты понимаешь, что презумпция невиновности, в данном случае, это просто обход правил проекта. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, skittlez сказал:

Откуда модератору знать, что ты имеешь ввиду, если ты без какой-либо конкретики написал, что у тебя что-то лагает. 

Спокойно могут посадить в тюрьму..

Да, хорошо, милый мой друг, давай все оскорбления, по типу "Придурок", "Идиот", "Тупица", оправдывать тем, что это предусматривает презумпция невиновности. То, что я написал это какому-то человеку, это всего лишь ваши догадки. На самом деле это мысли вслух и я подумал о романе/фильме или ещё о чём-то, но точно не оскорблял кого-либо!

Надеюсь ты понимаешь, что презумпция невиновности, в данном случае, это просто обход правил проекта. 

Перечитал сейчас правила сервера и не нашел там пункта про оскорбления в целом. Запрещены оскорбления игроков. Но исходя из твоей логики, если я напишу "этот идиот убил меня", модератор обязан забанить, даже если я имел ввиду крипера, или эндермена?

Вопрос не в оправданиях, а в том, что 7000 блоков от спавна играешь с другом вдвоем, никого рядом нет, поэтому пользуешься локальным чатом, и получаешь бан. Немного опешив, начинаешь разбираться, вспоминать, что могло быть не так, а в итоге понимаешь, что просто тебя неправильно поняли.

Ссылка на комментарий

Да, правильно понимаешь. 

Модератор/хелпер видит локальный чат и никак не может понять, кто находится рядом с тобой, даже если ты действительно находишься один на один со своим другом. Оскорбления нужно писать в личные сообщения, а лучше и не писать такое в целом, так как в правилах оскорбление игроков запрещено. То, что ты не нашёл такого в правилах, да, такое тоже может быть. Нужно столкнуться со многими ситуациями или изучать ситуации других игроков, чтобы понять все нюансы, по которым тебя могут забанить.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, skittlez сказал:

Да, правильно понимаешь. 

Модератор/хелпер видит локальный чат и никак не может понять, кто находится рядом с тобой, даже если ты действительно находишься один на один со своим другом. Оскорбления нужно писать в личные сообщения, а лучше и не писать такое в целом, так как в правилах оскорбление игроков запрещено. То, что ты не нашёл такого в правилах, да, такое тоже может быть. Нужно столкнуться со многими ситуациями или изучать ситуации других игроков, чтобы понять все нюансы, по которым тебя могут забанить.

Не думал адвокатом к дьяволу устроиться?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, skittlez сказал:

Да, правильно понимаешь. 

Модератор/хелпер видит локальный чат и никак не может понять, кто находится рядом с тобой, даже если ты действительно находишься один на один со своим другом. Оскорбления нужно писать в личные сообщения, а лучше и не писать такое в целом, так как в правилах оскорбление игроков запрещено. То, что ты не нашёл такого в правилах, да, такое тоже может быть. Нужно столкнуться со многими ситуациями или изучать ситуации других игроков, чтобы понять все нюансы, по которым тебя могут забанить.

Приписывание словам значения, которое они не значат является предвзятым отношением к игроку. А в правилах администрация обязуется не относиться предвзято. 

Ссылка на комментарий

Опять же, ты за 4 года игры, видимо, не сталкивался с такими ситуациями, что очень странно. 

Ситуация с баном/мутом за оскорбление игроков/сервера проработана больше, чем "Афигеть, как сложно". 

Я чуть выше писал, вроде, но объясню ещё раз. Если ты пишешь оскорбление(в тяжёлой форме), которое никому/ничему не адресовано, так ещё и без какого либо контекста, то модератор/хелпер не должен додумывать или выяснять, кого/что ты оскорбил. Ты можешь объяснить ему один смысл твоего сообщения, а по факту оно имело совсем иной смысл.

Таким способом можно избежать наказания во многих ситуациях, даже когда слишком очевидно, что оскорбил ты игрока/сервер.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, skittlez сказал:

Опять же, ты за 4 года игры, видимо, не сталкивался с такими ситуациями, что очень странно. 

Ситуация с баном/мутом за оскорбление игроков/сервера проработана больше, чем "Афигеть, как сложно". 

Я чуть выше писал, вроде, но объясню ещё раз. Если ты пишешь оскорбление(в тяжёлой форме), которое никому/ничему не адресовано, так ещё и без какого либо контекста, то модератор/хелпер не должен додумывать или выяснять, кого/что ты оскорбил. Ты можешь объяснить ему один смысл твоего сообщения, а по факту оно имело совсем иной смысл.

Таким способом можно избежать наказания во многих ситуациях, даже когда слишком очевидно, что оскорбил ты игрока/сервер.

Исходя из твоих слов, нужно руководствоваться не правилами сервера, а "проработанной ситуацией". Как тогда определить оскорбление в адрес сервера, или человека? Просто потому что модератору захотелось так думать? Зачем тогда модераторы? Можно просто бан автоматом за любые слова-оскорбления настроить. Почему же на сервере в целом не запрещены плохие слова? Ведь в теории, каждое из них может быть в адрес сервера, или игрока.

Модератор - в первую очередь ответственность, а не привелегии. Банить всех без разбора за личное общение и плохие слова могут и роботы.

Изменено пользователем mcdd
Ссылка на комментарий

@mcdd, к слову, ты мне что-то доказывал, а я изначально неправильно прочитал твои сообщения и топил вообще немного за другую информацию. А так, думаю, что бан выдан верно, особенно, когда в последнее время Discover частенько лагает

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, skittlez сказал:

Ну, по факту они запрещены, если не написаны в адрес игроков/сервера и с нормальным контекстом.

Почему ты сейчас руководствуешься не правилами сервера, не моими аргументами, не моей конкретной ситуацией, а "по факту", "выработанной ситуацией" и "недопониманием модератора"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MassakazuPlay сказал:

@mcdd, к слову, ты мне что-то доказывал, а я изначально неправильно прочитал твои сообщения и топил вообще немного за другую информацию. А так, думаю, что бан выдан верно, особенно, когда в последнее время Discover частенько лагает

Видимо, ты не играл года 3 назад, когда реально лагало. Сейчас я считаю вайм чудом оптимизации(учитывая количество модов).

На скрине видна сортировочная фабрика по обработке ресурсов. Пока ее настраивали, комп лагал все время. Про него и было написано. От бана, ещё и навсегда, я был вообще в шоке.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mcdd сказал:

Почему ты сейчас руководствуешься не правилами сервера, не моими аргументами, не моей конкретной ситуацией, а "по факту", "выработанной ситуацией" и "недопониманием модератора"?

Ну так по правилам, по факту, плохие слова в адрес игроков/сервера запрещены. Мне нужно было добавить слова "по правилам"?..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, skittlez сказал:

Ну так по правилам, по факту, плохие слова в адрес игроков/сервера запрещены. Мне нужно было добавить слова "по правилам"?..

Где адрес сервера? Актуальный вопрос. Сотни объяснений в адрес чего это было.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...