Перейти к публикации

Система амнистий


Рекомендованные сообщения

Привет всем!
Совсем недавно назрела одна идея, которую бы хотелось предложить. Хочется увидеть на нашем проекте таки называемую Систему амнистий.
Можно добавить отдельную вкладку на форуме "Заявления о разбане игрового аккаунта", в которой будет прописан шаблон оформления подобного рода:
 

Скрытый текст

1. Игровой никнейм:
2. Время и дата выдачи наказания:
3. Краткое описание ситуации, в которой был получен бан:
4. Никнейм модератора, который выдал бан:
5. Скриншот получения наказания:


Почему я предложил такую идею? - Да все довольно таки просто, игроки зачастую слишком много тратят денег на покупку разбана и чтобы им этого избежать предлагается написать заявление, которое будет рассматривать исключительно ГА (в данном случае их несколько, это FaSSterGAME, Lucy, rsboe, xtrafrancyz)

Условно игрок получил игровую блокировку за читы, чтобы не покупать разбан, он может оставить заявление о разблокировке игрового аккаунта. К примеру, блокировку за читы, можно заменить на 30 или же 15 дней блокировки (или же более смягчающее наказание) с причиной "Замена", ведь игроки могут совершать ошибки и все они имеют право на разблокировку, тут уже действует презумпция невиновности.

 

upd. 18.5: блокировку за читы можно будет амнистировать спустя один месяц после ее получения 
 

Скрытый текст

Срок сокращения блокировок устанавливает Главный Администратор, он также вправе отказать в амнистии игроку, который совершает многочисленные нарушения.


Также амнистии могут подлежать блокировки со следующими причинами: Оскорбление Администрации, Неуважительное отношение к персоналу, Оскорбление проекта и тому подобное.

Также стоит отметить, что игрок может подать заявление о разбане игрового аккаунта не чаще чем раз в месяц. Например игрок подал заявление 14.04.2024, через день ему одобряют эту амнистию и следующую амнистию он сможет подать лишь 15.05.2024.

Как можно оформлять ответы на заявления?
 

Скрытый текст

Приветствую.
Блокировка будет сокращена до 30/15 дней бана.
При повторном нарушении в амнистии может быть отказано.
Закрыто.

В игре:
/unban playerName Заявка
/ban playerName time Замена

Если же игрок напишет следующую амнистию раньше положенного срока, то ГА вправе ему отказать с причиной:
 

Скрытый текст

Приветствую.
В амнистии, к сожалению, отказано.
Закрыто.


За флуд амнистиями игроку можно выдать мут на форуме.
Если есть предложения по поводу данной идеи, то я всегда рад выслушать Вас 🫠

Изменено пользователем Touchable
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lucy сказал:

Лааадно 😥

Ой)) Я про тебя совсем забыл, так как ты фигурируешь только в технической поддержке

Изменено пользователем Touchable
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Touchable сказал:

Привет всем!
Совсем недавно назрела одна идея, которую бы хотелось предложить. Хочется увидеть на нашем проекте таки называемую Систему амнистий.
Можно добавить отдельную вкладку на форуме "Заявления о разбане игрового аккаунта", в которой будет прописан шаблон оформления подобного рода:
 

  Показать содержимое

1. Игровой никнейм:
2. Время и дата выдачи наказания:
3. Краткое описание ситуации, в которой был получен бан:
4. Никнейм модератора, который выдал бан:
5. Скриншот получения наказания:


Почему я предложил такую идею? - Да все довольно таки просто, игроки зачастую слишком много тратят денег на покупку разбана и чтобы им этого избежать предлагается написать заявление, которое будет рассматривать исключительно ГА (в данном случае их несколько, это FaSSterGAME, rsboe, xtrafrancyz)

Условно игрок получил игровую блокировку за читы, чтобы не покупать разбан, он может оставить заявление о разблокировке игрового аккаунта. К примеру, блокировку за читы, можно заменить на 30 или же 15 дней блокировки (или же более смягчающее наказание) с причиной "Замена", ведь игроки могут совершать ошибки и все они имеют право на разблокировку, тут уже действует презумпция невиновности.
 

  Показать содержимое

Срок сокращения блокировок устанавливает Главный Администратор, он также вправе отказать в амнистии игроку, который совершает многочисленные нарушения.


Также амнистии могут подлежать блокировки со следующими причинами: Оскорбление Администрации, Неуважительное отношение к персоналу, Оскорбление проекта и тому подобное.

Также стоит отметить, что игрок может подать заявление о разбане игрового аккаунта не чаще чем раз в месяц. Например игрок подал заявление 14.04.2024, через день ему одобряют эту амнистию и следующую амнистию он сможет подать лишь 15.05.2024.

Как можно оформлять ответы на заявления?
 

  Показать содержимое

Приветствую.
Блокировка будет сокращена до 30/15 дней бана.
При повторном нарушении в амнистии может быть отказано.
Закрыто.

В игре:
/unban playerName Заявка
/ban playerName time Замена

Если же игрок напишет следующую амнистию раньше положенного срока, то ГА вправе ему отказать с причиной:
 

  Показать содержимое

Приветствую.
В амнистии, к сожалению, отказано.
Закрыто.


За флуд амнистиями игроку можно выдать мут на форуме.
Если есть предложения по поводу данной идеи, то я всегда рад выслушать Вас 🫠

Идея топ. За. 👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, Touchable сказал:

игроки могут совершать ошибки и все они имеют право на разблокировку, тут уже действует презумпция невиновности

либо я не могу понять текст, либо ты неправильно понимаешь, что такое презумпция невиновности

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Touchable сказал:

Все ошибаются

Ошибаются лишь те, кто не знает то, что делает, а игроки должны прекрасно понимать, на что идут, поэтому пусть несут наказание. По факту это то же самое, что и "Жалоба на персонал" просто с "амнистией".

Ссылка на комментарий
Только что, TbMATuber сказал:

несут наказание

У игроков должна быть возможность амнистировать свое наказание путем сокращения времени блокировки

Только что, Hocico сказал:

и в итоге люди начнут халатнее относиться к соблюдения правил и абьюзить эту систему ради своей выгоды

Я вроде указал в теме, что нельзя писать сразу еще одну амнистию после первой, не чаще чем в 30 дней

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Touchable сказал:

У игроков должна быть возможность амнистировать свое наказание путем сокращения времени блокировки

Раньше ее не было, значит все же всех устраивала система наказаний? Если и писали жалобы, то они не были согласны в большей части с самим решением модератора, но никак не со временем. 
Да и не вижу смысла добавлять еще работу Администрации.

Изменено пользователем TbMATuber
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hocico сказал:

и в итоге люди начнут халатнее относиться к соблюдения правил и абьюзить эту систему ради своей выгоды

Да и к тому ко всему, выдача амнистии происходит на усмотрение ГА

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TbMATuber сказал:

Да и не вижу смысла добавлять еще работу Администрации.

///

Изменено пользователем Touchable
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Touchable сказал:

И поверь мне, на рп серверах работы у Администратора обычного намного больше, чем на Вайме. Тебе во-первых нужно закрыть норму по репортам в игре (отсидеть 5+ часов), закрыть норму на форуме, да и если ты чиф/куратор какой-либо фракции, то тебе нужно провести собрание в этой фракции, и следить за ней.

Одним слово рп, где за этим следят много кто и где НУЖНО следить за этим. Давай не будем сравнивать, где идет РП процесс, и где люди просто играют в мини игры или играют и развиваются на модовых.

Изменено пользователем TbMATuber
Ссылка на комментарий
11 минут назад, TbMATuber сказал:

Раньше ее не было, значит все же всех устраивала система наказаний? Если и писали жалобы, то они не были согласны в большей части с самим решением модератора, но никак не со временем. 
Да и не вижу смысла добавлять еще работу Администрации.

Такое ощущение, что во всем видишь плохое, а ты попробуй заглянуть с другой стороны на эту идею

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Touchable сказал:

На приличных проектах в других играх по типу Majestic RP (GTA 5) данная система присутствует, поэтому я хочу чтобы на Вайме подобное было
И поверь мне, на рп серверах работы у Администратора обычного намного больше, чем на Вайме. Тебе во-первых нужно закрыть норму по репортам в игре (отсидеть 5+ часов), закрыть норму на форуме, да и если ты чиф/куратор какой-либо фракции, то тебе нужно провести собрание в этой фракции, и следить за ней.

у вайма другой менталитет, админы никогда не устроят себе виртуальный завод

Ссылка на комментарий
7 минут назад, TbMATuber сказал:

Одним слово рп, где за этим следят много кто и где НУЖНО следить за этим. Давай не будем сравнивать где идет РП процесс и где люди просто играют в мини игры или играют и развиваются на модовых.

Ну как итог, амнистии должны быть, так как это неотъемлимая часть проекта

Игрок может сознательно поиграть с читами, а потом осознать что был не прав, и он видит что да "я могу написать амнистию и получить замену", опять таки - осознал -> написал амнистию -> получил ее, и у него появится стимул не получать больше блокировок, так как ему могут отказать в заявке на разбан, поскольку он многочисленно нарушал n правило

5 минут назад, Hocico сказал:

у вайма другой менталитет, админы никогда не устроят себе виртуальный завод

Компетентность как проекта так и персонала должна быть энивей, тут даже можно привести в сравнении ролик елса, который об этом говорит
Ваим же себя позиционирует как перспективный проект, который к чему то стремиться (вчерашний пост с изменениями)

Изменено пользователем Touchable
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Touchable сказал:

Привет всем!
Совсем недавно назрела одна идея, которую бы хотелось предложить. Хочется увидеть на нашем проекте таки называемую Систему амнистий.
Можно добавить отдельную вкладку на форуме "Заявления о разбане игрового аккаунта", в которой будет прописан шаблон оформления подобного рода:
 

  Показать содержимое

1. Игровой никнейм:
2. Время и дата выдачи наказания:
3. Краткое описание ситуации, в которой был получен бан:
4. Никнейм модератора, который выдал бан:
5. Скриншот получения наказания:


Почему я предложил такую идею? - Да все довольно таки просто, игроки зачастую слишком много тратят денег на покупку разбана и чтобы им этого избежать предлагается написать заявление, которое будет рассматривать исключительно ГА (в данном случае их несколько, это FaSSterGAME, Lucy, rsboe, xtrafrancyz)

Условно игрок получил игровую блокировку за читы, чтобы не покупать разбан, он может оставить заявление о разблокировке игрового аккаунта. К примеру, блокировку за читы, можно заменить на 30 или же 15 дней блокировки (или же более смягчающее наказание) с причиной "Замена", ведь игроки могут совершать ошибки и все они имеют право на разблокировку, тут уже действует презумпция невиновности.
 

  Показать содержимое

Срок сокращения блокировок устанавливает Главный Администратор, он также вправе отказать в амнистии игроку, который совершает многочисленные нарушения.


Также амнистии могут подлежать блокировки со следующими причинами: Оскорбление Администрации, Неуважительное отношение к персоналу, Оскорбление проекта и тому подобное.

Также стоит отметить, что игрок может подать заявление о разбане игрового аккаунта не чаще чем раз в месяц. Например игрок подал заявление 14.04.2024, через день ему одобряют эту амнистию и следующую амнистию он сможет подать лишь 15.05.2024.

Как можно оформлять ответы на заявления?
 

  Показать содержимое

Приветствую.
Блокировка будет сокращена до 30/15 дней бана.
При повторном нарушении в амнистии может быть отказано.
Закрыто.

В игре:
/unban playerName Заявка
/ban playerName time Замена

Если же игрок напишет следующую амнистию раньше положенного срока, то ГА вправе ему отказать с причиной:
 

  Показать содержимое

Приветствую.
В амнистии, к сожалению, отказано.
Закрыто.


За флуд амнистиями игроку можно выдать мут на форуме.
Если есть предложения по поводу данной идеи, то я всегда рад выслушать Вас 🫠

Ты же понимаешь что не выгодно будет французу

Игрок покупает разбан +бабос, не будет покупать не окуп

Ссылка на комментарий
Только что, priceless сказал:

Ты же понимаешь что не выгодно будет французу

По информации из иных источников, можно понять что Дмитрий отстранился от ведения проекта, поэтому я думаю тут не уместно писать про то, что кому то там будет выгодно или нет. Проект гребет деньги лишь с игроков призона, которые донатят туда каждый день

Ссылка на комментарий
Только что, Touchable сказал:

По информации из иных источников, можно понять что Дмитрий отстранился от ведения проекта, поэтому я думаю тут не уместно писать про то, что кому то там будет выгодно или нет. Проект гребет деньги лишь с игроков призона, которые донатят туда каждый день

И покупают разбаны пачками)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...