Перейти к публикации

Использование привилегий Админа не по существу (незаконный бан)


semoknet

Рекомендованные сообщения

1. Rafaeclka


2. semoknet


3. Уверен, что я был незаконно забанен на сервере (19 октября в 12 ч 02 минуты) с причиной Оскорбление Администрации. Считаю, что данный бан был наложен вопреки правилам ресурса, игроком, который использует свои полномочия в личных целях.


Согласно википедии: Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (ссылку не привожу, статью можно легко найти на сайте). То есть именно неприличная форма и именно унижение чести и достоинства. В моих словах, обращенных в "личку" к данному игроку никаких неприличных слов не было. Я всего лишь сказал ей слово девочка (я до сих пор уверен в том что Рафаелька женского пола - по крайней мере так читается ник на русский язык). А также слово "Дупая" (прошу заметить не "Тупая" а именно "Дупая"), при этом я не опечатался (буквы Д и Т на клавиатуре находятся далеко) , а именно так и хотел написать. Второе слово не было написано вместе со словом "девочка".  


Мне совершенно непонятно, какие именно фразы были восприняты как оскорбление? То есть игрок сам там что-то домыслил (ну я так понял) и дал бан, лишив возможности играть. 


Согласно пункту 1.11 правил ресурса: 


  • Администрация обязуется относиться не предвзято к каждому из игроков, не обращая внимания на личные неприязни или обиды.

Также прошу не путать оскорбление игрока и администрации! Это совершенно разные понятия. Оскорбление игрока - это оскорбление некоторого человека имеющие равные права по сравнению с остальными игроками. Оскорбление администрации - это уже действия, направленные на снижение авторитета администрации. Я никогда не говорил что Администрация например ворует или что-то подобное. То есть совсем разные вещи. И если игрок считает себя оскорбленным, то должен лично написать жалобу на форум чтобы другие игроки могли что-то пояснить и эту жалобу уже должен рассматривать кто-то другой из администрации. Вы себе можете представить,  чтобы человека судил тот же судья которого, например, ограбили? Это исключено, для того чтобы выносить справедливое решение. Более того, где список имен администрации? Как мне понять кто игрок, а кто администрация? Я вообще-то не сразу и понял что это Администрация.


 


Один из моментов, способствующих возникновению предвзятых отношений ко мне со стороны данного игрока заключался в следующем. Мне был дан "мут" за мат. Якобы согласно пункту 3.5: 


  • Запрещен мат в любой форме.

Но я так и не понял что такое мат. Где список этих самых матов? Любой юрист просто посмеется. Ведь  согласно той же википедии мат это, например, ситуация в шахматных играх. (Понимаете к чему я клоню?). Вот именно об этом я и спросил Рафаельку, однако толкового ответа я так и не получил. Предлагаю Вам заменить в правилах слово мат на нецензурные выражения или "ненормативная лексика", поскольку слово мат - народное слово. И ранее мне давали даже бан (или мут) за скрытый мат (за слово куй) - обычный глагол от слова "ковать". Это уже перебор какой-то. 


 


Считаю, что данным игроком, в связи с предвзятым отношением ко мне были использованы данные ей полномочия ресурсом для личной мести (поскольку ранее уже она меня лишала возможности играть за то что я вступился за бан другого игрока) . В связи с вышесказанным прошу вернуть утраченные средства (110 вимеров), потраченные за разбан. В случае отказа прошу дать мотивированный ответ и  тему не закрывать, чтобы иметь возможность привести дополнительные доводы (ведь за "разбан" были потрачены реальные деньги).


 


4. Скриншотов нету, прошу посмотреть логи - дата и время "бана" указаны вначале.


 


В добавок хочу отметить, что по своему личному мнению (не связанных с данным баном), считаю данный человек не должен занимать место в Администрации, поскольку не соответствует таким качествам (мнение не только мое).


 


Заранее благодарен за справедливое и верное решение по данной жалобе.


Изменено пользователем semoknet
Ссылка на комментарий
  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Построй из себя невиновного, ага.

Пруфни, пожалуйста, где я нарушил пункт 1.

Собственно, бан вот за что.

Поменял букву т на д, да бы обойти бан?

http://i.imgur.com/x5RVFHb.png?1

Вот за что тебе мут.

http://i.imgur.com/9X33qeJ.png?1

Мута за слово "Куй" не было.

Вот за что мут:Скрытый мат.

http://i.imgur.com/W4PhG8b.png?1

Так же, был выдан еще один бан за "Неуважение к Администрации"

Пункт правил:5/2, 5/3,5/8.

В мою сторону были угрозы, неуважительное отношение от тебя.

Скрин если понадобится, могу скинуть.

Изменено пользователем Rafaelcka
Ссылка на комментарий

Какой пункт 1? это просто скопировалось так. Я пояснил по поводу всех пунктов выше.

 

Итак, читаем:

 

пункт 5.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера.

 

Где именно неуважительное отношение к администрации? Замена буквы - бред! Это совершенное разные слова. А вот додумывать не нужно! Так ведь можно любую фразу перевернуть. И я к тебе обращался в личку именно как к игроку а не как к админстрации! В чем именно неуважение? Какие именно слова вызвали неуважение? Девочка? Ну так Рафаелька же женское имя, что тут оскорбительного, ведь ты девочка, а я - мальчик! Что тут такого? Я же привел общепринятую формулировку из энциклопедии. Чем я унизил тебя и причем тут администрация? Я с тобой как с обычным игроком разговаривал, а не сказал, например, Администраторы обманывают игроков (что может является именно оскорблением администрации если не имеет оснований). И еще не следует забывать, что переписка велась в личке, а не в общем чате. Я обращался как к обычному игроку когда это писал. Причем никаких оскорблений тут нет и близко.

 

И давайте не будем тут буквы менять и домысливать ок? Может я хотел сказать слово дЮпая (термин из игры, думаю не надо объяснять что такое дюпать), да не успел досказать, а сразу в бан ушел? Откуда такая уверенность в том, что я хотел сказать?  А то букву поменяем потом еще домыслите, потом еще скажете что изнасилованием угрожал.

 

Второй скриншот ко мне вообще не имеет никакого отношения. Слово куй было мною сказано вчера, если не ошибаюсь, но под срытый мат можно все что угодно подвести. Что за скрытые маты? Это бред. Нету в правилах понятия скрытый мат. Значит возможна любая трактовка! А это уже косяк. А этот (второй) скриншот вообще к другому игроку относится. 

 

пункт 5.3. Запрещены угрозы, мольбы, провокации и т.п. в адрес Администрации сервера как на форуме, так и в игре.

 

Где угрозы? Вы знаете что такое угроза? Угро́за — запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло, в том числе такие слова как: дошутишься, доиграешься и т.д. Простите, где? о каком вреде идет речь? Я чем конкретно угрожал? Какие слова? Или пистолетом? Может я еще и наркотики предлагал купить, не? Какие именно мои слова подходят под этот пункт? Никаких провокаций (да это и невозможно в принципе), мольбы какие-то? О чем речь? Как это все относится к этому пункту расскажите пожалуйста!

 

пункт 5.8. Запрещено обсуждать наказание, наложенное Администрацией.

 

Где я обсуждал наказание? Зачем вытягивать пункты из правил к которым я не имею никакого отношения? А почему не пункт 2.4. например еще бы не привести лишь бы что-то написать? Неуважение к администрации? Это из прошлого! Я там реально было не по существу! Человека мама отпустила на полчаса поиграть а ему бан за скрытый мат на 2 часа. За скрытый!!! Зачем это делать? И это еще раз доказывает что бан мне был дан из личной неприязни. По данному вопросу к этому бану есть скриншоты еще? Я не увидел в этих двух предложениях угроз  и оскорбления. Я не думал что Администрация такая ранимая до слез. Надо быть выдержаннее, чеснее, может даже где-то и прощать, закрывать глаза на мелкие огрехи.

 

Также дополнительно владельцам сервера предлагаю разместить список "от и до" на какое время дается бан за каждый пункт. А то друзей вообще не наказываем или незамечаем, а другим сразу 2 часа дают за скрытый мат (я не про себя сейчас говорю). Вообще понятия скрытый мат не должно быть и бана тоже. Мое мнение. Но меня не напрягает особо.

 

И еще добавлю. Вы можете что угодно считать оскорблением или угрозами и как угодно. Но игроки же все видят по скриншотам и делают выводы тоже свои. Они же тоже не дураки. А может кто-то есть серди них кто так же считает что понес наказание незаслуженно, только не умеет писать на форум или незнает как. Так что не думайте что если вы Админ, то вы человек, а другие игроки типа не люди. Ранее у меня вообще не было конфликтов с администрацией. Но мое личное мнение - Вам зря дали такую должность. Это сильно повлияет на репутацию сервера. Ничего личного.

Изменено пользователем semoknet
Ссылка на комментарий

Ты сейчас столько времени потратил впустую, что это ужас, в плюс Аркадий все правильно сделал: ты его назвал девкой, что уже неуважительно к Администрации, разуй глаза, малек, и находи сам свои ошибки, а потом следи за другими.

Ссылка на комментарий

Сплошной текст, аргументированных доказательств я так и не увидел.

Со своей стороны, я все твои баны/ муты доказал, хоть и не должен был.

Или ты думал, что тебе здесь поверят на слово?

Изменено пользователем Rafaelcka
Ссылка на комментарий

Во первых что значит я назвал девкой? не девкой а девочкой это немного разные вещи но не суть. А вторых у него ник женский! Я тока сейчас понял что не девочка. У ника женское название. Вы что мне тут пишите, а?  Рафаелька это чо мужик чтоли? А если мне Напишет Alusa мне что тоже сидеть и думать что там пацан или девочка. Или мне считать его мальчиком а он на меня напишет жалобу о том  что она девочка не видно что-ли  Алиса, же ведь ? Вы вообще хоть понимаете что пишите? 

 

Угроза снятия с модерки сегодня? Да, скинуть пожалуйста пусть почитают все. И не надо думать что жалоба бессмысленна. Я же четко написал игроки  читают и делают выводы! И если на сервере так можно банить налево и направо, без видимых причин, люди перестанут играть! И тем более донатить!

Ссылка на комментарий

Во первых что значит я назвал девкой? не девкой а девочкой это немного разные вещи но не суть. А вторых у него ник женский! Я тока сейчас понял что не девочка. У ника женское название. Вы что мне тут пишите, а?  Рафаелька это чо мужик чтоли? А если мне Напишет Alusa мне что тоже сидеть и думать что там пацан или девочка. Или мне считать его мальчиком а он на меня напишет жалобу о том  что она девочка не видно что-ли  Алиса, же ведь ? Вы вообще хоть понимаете что пишите? 

 

Угроза снятия с модерки сегодня? Да, скинуть пожалуйста пусть почитают все. И не надо думать что жалоба бессмысленна. Я же четко написал игроки  читают и делают выводы! И если на сервере так можно банить налево и направо, без видимых причин, люди перестанут играть! И тем более донатить!

Давай я тебя назову девочкой тупой, тебе понравится? Уж думаю, что нет, а ты еще ту возмущаешься, мол зачем забанили, и тому прочее. Следи за своим языком.

Ссылка на комментарий

Поясните мне, какое ещё значение может иметь слово "дупая"?

Почитай там я написано. Есть еще слово дюпать. Так что не надо думать что все слова только про плохое. Надо адекватно относится со здравым смыслом. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,http://i.imgur.com/o0Cojsb.png?1

А теперь, я тебя попрошу пояснить, не твоей стеной текста, а скриншотами.

Где было неадекватное отношение к игрокам?  

То есть, ты мне хотел написать:

-Девочка

-Дюпая

Я правильно понял?Самому не смешно?

Изменено пользователем Rafaelcka
Ссылка на комментарий

Давай я тебя назову девочкой тупой, тебе понравится? Уж думаю, что нет, а ты еще ту возмущаешься, мол зачем забанили, и тому прочее. Следи за своим языком.

Я не понял что за наезды. Во первых называй кого и как хочешь, если я посчитаю нужным я напишу жалобу. Во-вторых речь идет о личной переписке а не в общем чате. А в третьих вы что понять не можете. Почему я должен думать что ЗА ЖЕНСКИМ НИКОМ скрывается мужик. Или сделать голосвание на другом любом сервере сколько человек будет думать что там мужик, а? Откуда мне знать что там не девушка? Я от вас только что узнал что там не девушка. Значит жалоба все таки необоснована? Обозвали девочкой потому что незнали. А если в слове "Дупая" поменять еще 3 буквы так вообще тогда я не понимаю каких слов подобрать можно да? Вы что думаете если тут словами будете кидатся так люди вас оценят?

 

Допустили ошибку - извенитесь.

И скрины про угрозу сюда пожалуйста. И если они не сегодняшние то это еще раз докажет что речь идет о личной неприязни  в противоречие пункту 1.11 Правил.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,http://i.imgur.com/o0Cojsb.png?1

А теперь, я тебя попрошу пояснить, не твоей стеной текста, а скриншотами.

Где было неадекватное отношение к игрокам?  

То есть, ты мне хотел написать:

-Девочка

-Дюпая

Я правильно понял?Самому не смешно?

Я не хотел, а написал то,  что написал зачем что-то домысливать? Не кажется ли слишком уж неадекватное поведение с Вашей стороны а? Да я действительно написал то что написал, какие вопросы? И речь идет не о смешном или смешном а в том что я был беспричинно забанен и мне пришлось тратить личные деньги. А это уже совсем другая вещь...

 

Дополню. Дело не в деньгах. Больше меня тут никто не донатит наверное. Мне не жалко. Дело принципа, Что значит взял и забанил? Жалобу на форум. И как твои друзья тут пишут речь идет о личном оскорблении причем тут Администрация

Изменено пользователем semoknet
Ссылка на комментарий

Рафаэлка, в чём то ты тоже не прав. 1. за сообщения в лс не мутят.

2. Он не знал какого ты пола.

Нет я его не защищаю, я просто выдвигаю факты, по поводу должности: так сказать он просто подаст на тебя жалобу - тебе не пофиг ли если ты не чего не нарушил?Чего ты так взъерошился?

Просто бы признать вам то что вы оба не правы.

Ах да, где сообщения за которое ты его замутил?

Ссылка на комментарий

Я не хотел, а написал то,  что написал зачем что-то домысливать? Не кажется ли слишком уж неадекватное поведение с Вашей стороны а? Да я действительно написал то что написал, какие вопросы? И речь идет не о смешном или смешном а в том что я был беспричинно забанен и мне пришлось тратить личные деньги. А это уже совсем другая вещь...

 

Дополню. Дело не в деньгах. Больше меня тут никто не донатит наверное. Мне не жалко. Дело принципа, Что значит взял и забанил? Жалобу на форум. И как твои друзья тут пишут речь идет о личном оскорблении причем тут Администрация

Отлично! Я сегодня это написал? Нет! Зачем сюда это лепить? Я забанен блин за два слова которые в данном случае ничего не значат - не оскорбляют. И про угрозы. Я думаю, что если владельцы сервера адекватные люди в чем я не сомневаюсь, они, как минимум присмотрятся к твоей должности. Лично знаю недовольных тьма. Многим так и надо, но бывает как сильно жестко за какую-то мелкую фигню типа скрытый мат. А то что там я раньше писал так то по существу но к данному вопросу не имеет никакого отношения. И ты сам привел доказательства того что речь идет о личной неприязни вопреки пункту 1.11 Правил. 

Изменено пользователем semoknet
Ссылка на комментарий

Где я замутил за сообщение в лс?

Я дал бан.

Я ни слова не сказал, что он меня поставил в другой пол.

Так за что я получил бан тогда объясни пожалуйста? За слово Дупая? У каждого своя фантазия. У меня может твой ник с некторыми предметами ассоциируется и что теперь?

Ссылка на комментарий

Давай я тебя назову девочкой тупой, тебе понравится? Уж думаю, что нет, а ты еще ту возмущаешься, мол зачем забанили, и тому прочее. Следи за своим языком.

Я нигде не написал слово Тупой не надо фантазировать ладно? речь идет о бане. Так давайте без фантазий

Тупой девочкой? так?

Нигде нету слова тупой. Буквы Т и Д далеко друг от друга находятся. Умерьте фантазии. Админы точно не должны быть вспыльчивыми. Игроки разные попадаются. 

Ссылка на комментарий

Я нигде не написал слово Тупой не надо фантазировать ладно? речь идет о бане. Так давайте без фантазий

Заменил т, на д, да бы избежать прямого оскорбления.

Не так ли?

Но ты всё ровно будешь оправдываться, что это не так.

Изменено пользователем Rafaelcka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...