Перейти к публикации

Жалоба на Okssi


Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа! Друзья! Форумчане!

Сегодня, 15 мая 2016 года были попраны естественные права человека. Свобода, в частности свобода выражения мыслей и слова являются неотъемлемыми правами каждого человека, который наделяется ими с первого глотка воздуха на Земле. Естественные права получили свое позитивное закрепление в законодательстве практически всех стран мира.

Российская Федерация, конечно же, не стала исключением. В частности, Основной закон России - Конституция Российской Федерации закрепляет в главе 2 права и свободы человека и гражданина. Так, в ней получают нормативное закрепление перечисленные выше права, а именно:

ч.1ст.22 устанавливает: "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность."

ст.28 устанавливает: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

ст.29 устанавливает: ч.1: "Каждому гарантируется свобода мысли и слова.", ч.3: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений или отказу от них", ч.5: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".

Перечисленные выше положения, вкупе с ч.2ст.4, которая закрепляет верховенство Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации, а также с ч.2.ст.19, закрепляющей равенство прав и свобод и человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а а также других обстоятельств и запрещающей любые формы ограничения прав; дают все основания полагать, что мы (здесь и далее - samarskoedepo и Cronnie) подверглись нарушению принадлежащих нам прав при попытке их реализовать.

Идею свободы совести и свободы выражения мнений подчеркивает и Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод в своих статьях 9 и 10. Российская Федерация приняла на себя обязательства соблюдать требования конвенции, ратифицировав ее 30 марта 1998 года, тем самым приняв на себя и юрисдикцию Европейского суда по правам человека.

Обвиняя нас в оскорблениях, оскорбительном поведении, администрация не исходит из основополающих принцпипов права, таких как законность, гуманность, демократизм, равноправие, справедливость и презумпция невиновности.

Показательным выглядит постановление Европейского суда по правам человека по делу "Хендисайд против Соединенного Королевства" в котором суд "подчеркнул основополагающую важность свободы выражения своего мнения, в равной мере относящейся к коробящим, шокирующим или беспокоящим идеям и информации".

Инцидент не был подвергнут исследованию, не были оценены констекст и обстоятельства, мотивированный ответ получен не был (Уважаемая Okssi, я очень ценю, что Вы потрудились ответить мне целых ЧЕТЫРЕ раза, но из раза в раз Вы игнорировали мои вопросы, говорили не по существу, переливая из пустого в порожнее, а ввиду отсутствия возможности отвечать мне официально от лица администрации, ввиду отсутствия доказательств, фактов и ответов, выставляли на амбразуру других людей, в чью компетенцию это не входит. Я считаю, что тем самым Вы дискредитируете саму себя и всю администрацию в целом. По-сути, расписываетесь в несоответствии занимаемой должности).

Мы не видели, чтобы лично на Вас были наложены какие-либо санкции за обвинение меня в сумасшествии, хотя я и ходатайствовал об этом. Крайне нелепо это выглядит в соотношении с тем, что samarskoedepo забанили по той же причине, а Вас нет.

Но не только Вы покушались на нас. Хотелось бы узнать судьбу таких людей, как _Last_Light_; Jake1998 (в моем топике); Jake1998; ZeonMadDak (уже в топике samarskoedepo в жалобах на персонал, где уже моего называют дауном...)

Если не банить за такие вещи, то бан за правонарушение (которого и не было, ввиду неоскорбительнсоти слова), в котором отсутствует сам субъект, которому причинен ущерб - абсолютный бред.

Еще одним тяжелым камнем, который администрация бросила в саму себя, подобно Мюнхгаузену, стало закрытие темы в разделе форума под названием "Флудильня", где игроки могут свободно общаться и обмениваться мнениями по любому поводу и теме. Как вы думаете, уважаемые друзья, темы под чьим авторством оказались заблокированными для комментирования? Правильно, наши. И только наши. 3 страницы тем, заблокированы только наши (если не считать давно закрытой в 2014 году). В разделе, где все общаются о чем хотят. Понятно... Вот, как расправляются с "неугодными" администрации. Не давая высказать свое мнение, боясь выскавать общественный резонанс и прецедент - просто закрыть темы.

Однополярный мир, двойные стандарты, двоемыслие - эти слова знакомы каждому. И означают они ни что иное, как тоталитаризм (не надо скрывать его за ширмой абсолютной монархии, подменяете понятия), беззаконие, бесправие широких масс игроков, невозможность обжаловать и оспорить решения администрации и прав. А нормы права без гарантий их реализации - мертвая буква закона. Если эта подвергнется такому же удалению, думаю, ни у кого не останется сомнений, какого рода администрация скрывается за маской лицемерия.

 

Искренне Ваши, samarskoedepo и Cronnie.

pereat mundus et fiat justicia

ПУСТЬ ПОГИБНЕТ МИР, НО ДА СВЕРШИТСЯ ПРАВОСУДИЕ.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

*Скопировал пару законов и типа умный* - всё, что о тебе можно сказать.
Ей ничего не будет, а тебе уже давно пора смириться с этим и не создавать темы, из-за которых тебя ещё больше начнут хейтить

Ссылка на комментарий
Напишу кратко его слова.

Суть: Настя (Okssi) забанила данного игрока без разбирательства и тем самым нарушила правила РФ, а именно: ч.1ст.22, ст.28, ст.29 ч.1, ст.29 ч.3, ст.29 ч.5. (Судя по данным претензиям). А Cronie (владелец темы) хочет правосудия\разбана, ибо его его возмутил тот факт что модерация забанила без причины. Так-же он хочет узнать судьбу игроков: _Last_Light_; Jake1998, ZeonMadDak которые (возможно) тоже нарушили правила.

Так-же хотелось задать пару вопросов Cronie:

  • Какая у вас специальность?
  • Сколько вам лет?
Изменено пользователем Lensko
Ссылка на комментарий

Напишу кратко его слова.

Суть: Настя (Okssi) забанила данного игрока без разбирательства и тем самым нарушила правила РФ, а именно: ч.1ст.22, ст.28, ст.29 ч.1, ст.29 ч.3, ст.29 ч.5. (Судя по данным претензиям). А Cronie (владелец темы) хочет правосудия\разбана, ибо его его возмутил тот факт что модерация забанила без причины. Так-же он хочет узнать судьбу игроков: _Last_Light_; Jake1998, ZeonMadDak которые (возможно) тоже нарушили правила.

Так-же хотелось задать пару вопросов Cronie:

 

  • Какая у вас специальность?
  • Сколько вам лет?
В ТЮРЬМУ ЕЕ!11!
Ссылка на комментарий

Так, я полностью понял смысл его претензии, но формулировка очень сложна для многих и в некоторых моментах просто некорректна. Было упомянута многое о праве и о свободах человека и гражданина, но в конце эта мысль себя исчерпала и речь пошла о другом. И стоить заметить, что человек владеющий юридическими навыками  обязан знать, что основной закон распространяется лишь на физические и юридические лица - контроль.А если не брать так поверхностно, то это просто пустые слова ! В каждой организации (а Vimeworld я считаю организацией, проектом ) существуют свои правила, это очень важный аспект, ведь именно он закрепляет права и обязанности, в нашем случае, игроков. Конечно, правоту нельзя доказать обычными, красивыми речами, но суть остаётся прежней - Любое начальство имеет право на действия личностного характера, к любому другому субъекту, но это не нарушение прав человека, а лишь натура человека. И да, однополярный мир ? Двойные стандарты ? О чем это ? Просто пошёл бред...Любая администрация, которая ведёт одностороннюю деятельность - обречена на провал. В заключение хотелось бы добавить то, что автор лишь искал повод, как делают многие игроки сервера, пытаясь выглядить умным или компетентным, лишь опускают себя. 

Ссылка на комментарий

Ору , катаюсь по полу. 

http://cs6238.vk.me/u4040784/docs/1de40f0a8b34/Anime_kotik_kataetsya_po_polu.gif?extra=bkexi-HzMsRGkA2oXBKCFj8rhOv7R7YxFuIVRawmbOxzPGN0Fdm5Qfnuj6qi2lYACAvZ2FMjDUbIMqV4gnmAwIdntn4aqM9SgEL0BJfHmsalGvIYHwuVLxDd

Изменено пользователем Hell_Kowka
Ссылка на комментарий

Так, я полностью понял смысл его претензии, но формулировка очень сложна для многих и в некоторых моментах просто некорректна. Было упомянута многое о праве и о свободах человека и гражданина, но в конце эта мысль себя исчерпала и речь пошла о другом. И стоить заметить, что человек владеющий юридическими навыками  обязан знать, что основной закон распространяется лишь на физические и юридические лица - контроль.А если не брать так поверхностно, то это просто пустые слова ! В каждой организации (а Vimeworld я считаю организацией, проектом ) существуют свои правила, это очень важный аспект, ведь именно он закрепляет права и обязанности, в нашем случае, игроков. Конечно, правоту нельзя доказать обычными, красивыми речами, но суть остаётся прежней - Любое начальство имеет право на действия личностного характера, к любому другому субъекту, но это не нарушение прав человека, а лишь натура человека. И да, однополярный мир ? Двойные стандарты ? О чем это ? Просто пошёл бред...Любая администрация, которая ведёт одностороннюю деятельность - обречена на провал. В заключение хотелось бы добавить то, что автор лишь искал повод, как делают многие игроки сервера, пытаясь выглядить умным или компетентным, лишь опускают себя. 

Да что взять с него? Сплошная демагогия на демагогии и расчёт на то, что его витиевато построенные предложения окажут влияние на тех, кто не хочет вдумываться в эту чушь. В прошлой теме можешь почитать его излияния. Одни логические ошибки и подмены тезисов...

Изменено пользователем Qoffee
Ссылка на комментарий

Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. ©

Этот факт всем давно известен. 

Когда ты написал слово "даун", и "слабоумная Администрация", тем самым ты/твой друг оскорбили других людей, то есть вы нарушили свободу других людей, то есть нарушили правило, которое распространяется почти что по всему миру, включая Россию. 

Думаю, больше тут нечего тебе писать. Надеюсь, и так все понятно.

Ссылка на комментарий

Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. ©

Этот факт всем давно известен. 

Когда ты написал слово "даун", и "слабоумная Администрация", тем самым ты/твой друг оскорбили других людей, то есть вы нарушили свободу других людей, то есть нарушили правило, которое распространяется почти что по всему миру, включая Россию. 

Думаю, больше тут нечего тебе писать. Надеюсь, и так все понятно.

Вау, здорово, классно, просто нет слов!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...