Мне абсолютно нейтрально где и как придумали этот символ. Сам факт, что это несёт разрушение и несчастье основано на реальных событиях.
Если одно нанесло урон населению ушедшей страны, то второе нанесло непоправимый урон всему мировому сообществу.
А напоследок, не нужно мне говорить, что чушь, а что нет, диалог в таком ключе перестаёт стремиться к объективной точки зрения.