Покупка разбана не даёт защиту от будущих банов. А нарушил дядя не один раз. Действует правило "Сколько нарушений, столько и банов" Продажа за реальные деньги в первом случае: Продажа аккаунта во втором случае:
Для восстановления аккаунта нужно писать в тех.поддержку, которая уютно расположилась в личке официальной группы проекта VK - *click* Подробнее о том, что писать и как это всё происходит, можно почитать здесь - *click*
Такие данные не стоит оставлять в открытом доступе Если хочется восстановить аккаунт, то нужно писать в личку группы выше. Что писать, как вижу, уже знаешь :)
Да, если нарушение в чате происходит при модераторе, он даст мут. Если модератора нет, то можно подать на нарушителя /report chat и его когда-нибудь проверят и тоже будет выдан мут. А по жалобам на форуме мутов не дают вообще, только баны.
Если не имеешь доступа к почте, то только через тех.поддержку, которая уютно расположилась в личке официальной группы проекта VK - *click* Подробнее о том, что писать и как это всё происходит, можно почитать здесь - *click*